Играют преподаватели

Играют преподаватели 04.10.2019

3 октября в Концертно-выставочном зале прошел концерт, посвященный Дню музыки и Дню учителя. В этот день на сцене выступали настоящие профессионалы своего дела – преподаватели детских школ искусств и музыкальной школы городского округа Воскресенск.

Открыл концертную программу уникальный в своем роде и единственный в нашем округе ансамбль русских народных инструментов «Импульс» Детской школы искусств №3 (руководитель Дмитрий Сергеевич Сметухин, концертмейстер Наталья Александровна Николаева). Коллектив славится своим мастерством не только в Воскресенске, но и далеко за его пределами, является победителем фестивалей и конкурсов различного уровня.

После приветственных слов постоянной ведущей концертов – непревзойденной и очаровательной Ольги Валерьевны Раскостовой (преподавателя ДШИ «Элегия») - собравшихся, в числе которых было много педагогов и музыкантов, поздравил начальник Управления культуры Воскресенского района Вячеслав Викторович Копченов.

«Традиционно каждый год в первых числах октября мы встречаемся здесь, чтобы послушать произведения в исполнении наших замечательных преподавателей и наградить заслуженными наградами лучших работников дополнительного образования», - сказал Вячеслав Копченов.

Под громкие аплодисменты зрителей преподавателям были вручены награды.

Благодарственным письмом Министерства культуры Московской области была отмечена Лариса Евгеньевна Тюменцева, преподаватель Детской школы искусств № 4.

Почетной грамотой Московской областной Думы награждена Вера Александровна Квач, преподаватель Детской школы искусств «Лира».

Почетные грамоты Управления культуры Воскресенского района Московской получили преподаватели ДШИ «Элегия» (Ольга Павловна Гореликова), ДШИ «Лира» (Полина Юрьевна Калугина, Анастасия Александровна Дорофеева и Анастасия Максимовна Кошкина), ДШИ №3 (Олеся Дмитриевна Сметухина) и ДШИ №4 (Константин Евгеньевич Фролов).

В этот день свои таланты и мастерство на сцене показали инструментальные дуэты, трио и ансамбли детских школ искусств «Элегия», «Лира», №4, №5 и Детской музыкальной школы №2.

Прекрасно исполненные вокальные произведения подарили зрителям педагоги ДШИ «Элегия», ДШИ №4 и ДШИ «Лира»: Заслуженный работник культуры Московской области Валентина Михайловна Якунина, Екатерина Николаевна Солохина и Василина Яковлевна Подопригорова.

Праздничный концерт прошел на одном дыхании, зарядил зрителей позитивным настроем, вызвал восторг и море ярких положительных эмоций.