Открытие Дома культуры после ремонта состоялось

25.11.2019
     22 ноября в селе Косяково состоялось большое и яркое событие — открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта.
В  фойе для гостей праздничной программы были  организованы фотозоны, а также выставки достижений творческих коллективов Дома культуры и работ прикладного творчества мастериц села Косяково и участников кружков по изобразительному искусству «Палитра» и «Art-Master».  Обаятельные мимы встречали каждого гостя, предлагали сделать фото на память, познакомиться с масштабным фотоальбомом «Мы пишем историю…».
      Торжественную часть мероприятия открыло выступление официальных лиц. Жителей поздравили начальник управления культуры В.В. Копченов, заместитель председателя Совета депутатов округа А.Ю. Иванов, руководитель ликвидационной комиссии сельского поселения Фединское И. А. Дорошкевич. Они вручили знаки отличия «За активную гражданскую позицию» заместителю директора МУ «Воскресенский координационно-методический центр культуры и творчества «Истоки» А.Г. Кудряшову и заведующей Дома культуры с. Косяково Т.А, Ивановой.  Игорь Александрович отметил грамотами сотрудников Дома культуры.
      Церемонию награждения продолжила директор Центра культуры и творчества «Истоки» М.К. Глебова. Она поздравила жителей с открытием обновленного клуба и отметила благодарностями специалистов МКУ «Управление капитального строительства».
       Красочная видеопрезентация рассказала зрителям о выполненных работах по капитальному ремонту Дома культуры. В период с 2016 по 2019 годы была заменена кровля, полностью переоборудована система отопления, электроснабжения, проведен капитальный ремонт внутренних помещений, установлены системы приточно-вытяжной и противодымной вентиляции. Были проведены электромонтажные и пусконаладочные работы по техническому оснащению сцены.  Финальным аккордом стал ремонт фасада Дома культуры. Теперь более 240 человек из 16 клубных формирований ДК смогут заниматься в обновленных и красивых помещениях.
       В праздничной  концертной программе, посвященной открытию Дома культуры и приближающемуся Дню матери приняли участие солисты и творческие коллективы ДК и  учреждений культуры городского округа Воскресенск. Незабываемым подарком всем жителям и гостям праздника стало выступление Московского творческого коллектива «Энершоу».
       Надеемся, что открытие обновлённого Дома культуры позволит его работникам реализовать все свои задумки и творческие планы, а жители с большим интересом станут посещать различные кружки и мероприятия.
       Больше фотографий с мероприятия можно увидеть в альбоме ВК: https://vk.com/album-114745284_267143712