Покров-Батюшка

14.10.2019
День деревни является одним из самых любимых праздников для её жителей. 13 октября накануне большого праздника в Доме культуры д. Ратчино было многолюдно.
Открыл праздничную программу, ставший уже традиционным, турнир «Покровский рапид». В нём приняли участие любители шахмат из Москвы, Раменского и Воскресенска.
Подхватили праздничную эстафету артисты театра ростовых кукол «Софит». Сказочные герои, пришедшие на торжество, вовлекли гостей праздника в весёлую игровую программу. В это время гостей праздника в фойе встречали теплыми улыбками, сладкими угощениями и горячим чаем. Здесь же расположилась площадка мастер-класса, во время которого взрослые и дети с большим интересом сделали традиционную куклу «Крупеничку».

На сцене в этот день развернулась настоящая покровская ярмарка. Здесь, на импровизированной праздничной площади, шутили, плясали, пели, дарили подарки и чествовали юбиляров, долгожителей и новорожденных. Зрители тепло встречали каждый выход артистов: дружно подпевали и не скупились на аплодисменты.

Не менее ярким завершением праздничного действа стало выступление московского казачьего ансамбля «Вольница».
Больше фотографий можно найти в группе Управления культуры в ВК (тут)и Дома культуры д. Ратчино.