Праздник села Константиново

Праздник села Константиново 29.08.2019

Праздник родной земли в селе Константиново исторически связан с Православным праздником Успения Пресвятой Богородицы и отмечается 28 августа. Культработники Дома культуры села Косяково подготовили в честь праздника обширную праздничную программу.

Для всех от мала до велика нашлось развлечение по душе. Детей встречали супергерои от студии детских праздников "Солнечный джем" с увлекательной игровой программой, где дети смогли почувствовать себя настоящими героями и преодолеть все препятствия, потанцевать в энергичных флэшмобах, поучаствовать в веселых конкурсах.

В течение всей программы работали игровые зоны, батуты. В организованных торговых рядах можно было полакомиться сладкой ватой, попкорном, корн-догами и карамельными яблоками.

Светящиеся шары, игрушки, чайный стол с различными вкусностями - все это радовало жителей села Константиново весь вечер.

Руководитель школы звонарей Сергей Медведев торжественно открыл праздничный концерт колокольным звоном Успенского Храма.

Хореографический коллектив ДК с.Косяково «Россияне» (руководитель Татьяна Иванова) и музыкальная композиция «Россия» в исполнении Ирины Шагиной стали визитной карточкой открытия праздника сел.

Почетные гости праздника - управляющий делами администрации Воскресенского муниципального района Алексей Валерьевич Малкин и глава сельского поселения Фединское Игорь Александрович Дорошкевич поздравили жителей села Константиново и пожелали им всех благ.

Настоятель Успенского храма села Константиново священник Сергий Котерев также поздравил всех жителей с праздником, поблагодарил за помощь и рассказал, как взаимосвязаны праздник села Константиново и Православный праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Всем верующим и прихожанам Успенского храма воспитанники Воскресной школы подарили свои стихи, песни и праздничный колокольный звон в исполнении Натальи Махиной (звонарь Константиновского храма) и Сони Егоровой (ученицы школы звонарей).

Ведущая Елена Андреева торжественно озвучила имена тех, кто много лет по крупицам создавал прекрасный облик родного села, с честью и достоинством трудясь во благо родной земли, кого с достоинством можно назвать старожилами села Константиново. Это Вера Михайловна Романова (06.04.1930) и семья Бузановых: Николай Николаевич и Татьяна Ивановна, отпраздновавшие в этом году 55-летие совместной жизни.

Продолжили праздничную программу лучшие коллективы ДК с. Косяково: хореографический коллектив "Россияне", вокальный коллектив "Голос" и ансамбль "Селяночка" (руководитель Елена Перегудова).

Очень тепло, по-душевному, приняли участников концерта местные жители. Подпевали любимые песни, подтанцовывали и своими дружными аплодисментами благодарили за творческие подарки.

ФОТОАЛЬБОМ