«Народный контроль» «Единой России» проверил цены в магазинах города

28.04.2021
«Народный контроль» «Единой России» проверил цены в магазинах города Мониторинг цен на основные продукты питания, входящие продуктовую корзину при содействии актива местного отделения Партии провел Член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Воскресенск, заместитель главы городского округа Воскресенск Вячеслав Копченов совместно со сторонниками партии.
«Мы провели очередной рейд «Народного контроля», обошли несколько сетевых магазинов, промониторили ценовую политику на продукты питания, составляющие основу потребительской корзины. В каждой торговой точке мы фиксировали цены на определенный товары и сравнивали их с ценами на эти же товары в других магазинах. Считаю, что партийный проект «Народный контроль» является гарантом того, что цены не должны неоправданно повышаться. Мы будем и дальше проводить периодические проверки, направленные на отстаивание интересов граждан», – сказал Вячеслав Копченов.
Проверка цен в магазинах, показала, что ценовая политика различных сетевых магазинов примерно одинакова. Цены на товары одних и тех же производителей разнятся незначительно.
Напомним, что потребительская продуктовая корзина представляет собой приблизительно рассчитанный набор товаров, отражающий структуру потребления каждой отдельно взятой среднестатистической российской семьи. В состав потребительской корзины входят более 20 наименований продуктов – хлеб и хлебобулочные изделия, картофель, овощи, фрукты, сахар, мясо, рыба, молочные продукты, яйца, масло, чай и прочее.

#ЕР #ЕРПроекты #ЕР50 #НародныйКонтроль #Воскресенск