В городском округе Воскресенск «Диктант Победы» прошел на 7 площадках

29.04.2021
В городском округе Воскресенск «Диктант Победы» прошел на 7 площадках «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память» в третий раз провела на территории Московской области международную патриотическую акцию «Диктант Победы».
Центральной площадкой написания диктанта в городском округе Воскресенск стала гимназия №1, именно сюда принять участие в мероприятии приехали Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с членами воскресенского отделения партии и волонтерами.
Участники акции в очередной раз проверили свои знания истории о событиях Великой Отечественной войны.  Вопросы Диктанта Победы –  героев, славных битвах, о трагических событиях первого этапа войны, а также о великих полководцах – Георгии Жукове и Василии Рокоссовском.
На территории Воскресенского округа для проведения акции было открыто 7 площадок, в этот раз они были организованы на базе общеобразовательных учреждений, также многие писали «Диктант Победы» в онлайн-формате на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.  Дополнительным приятным бонусом для участников мероприятия стала возможность поучаствовать в розыгрыше гироскутера, для этого необходимо было отсканировать куар-код и пройти простую процедуру регистрации.
Итоги акции будут подведены 24 июня 2021 года и опубликованы на сайте диктантпобеды.рф.

«Стоит отметить, что с каждым годом всё больше воскресенцев присоединяются к этой патриотической акции, с целью отдать дань поколению победителей, ведь значение Победы над фашизмом безгранично велико для нашего народа! Приятно видеть, что на площадки приходят люди различных возрастов – от мала до велика, зачастую целыми семьями, а это значит, что историческая память жива и подобные проекты необходимы, ведь без знаний историй прошлого невозможно будущее!», – отметил Артур Болотников.

В тестировании Диктанта Победы принимал участие Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин. Он писал Диктант в городском округе Коломна
"История и память – тесно связанные между собой понятия. Недаром наш президент называет сохранение памяти задачей государственной важности, чтобы двигаться в будущее, опираясь на нашу героическую историю. Диктант Победы – хорошая возможность проверить нашу память и вспомнить важные страницы Великой Отечественной войны", – отметил Никита Чаплин.

#ДиктантПобеды
#ДиктантПобедыМО #ИсторическаяПамять